Новости Подмосковья 6 декабря 2019 г. 09:15

Кинотеатр в Доме учёных в Черноголовке откроется 14 декабря

Красногорск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - В Доме ученых Научного центра РАН в Черноголовке 14 декабря откроется модернизированный кинозал на 380 мест, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"В кинотеатре "Два луча" в Черноголовке установлены новый серебряный киноэкран Spectral 240 3D, цифровой кинопроектор с лазерным световым источником, сервер воспроизведения, система для 3D показа, оборудование для тифлокомментирования и субтитрирования, программно-аппаратные средства (включая систему автоматизированной продажи билетов) и т.д. (...) В рамках программы "Фонда кино" это лишь третий кинотеатр в России и первый в Подмосковье, где установлен проектор с подобной технологией", - говорится в сообщени.

В нем отмечается, что здесь будут демонстрироваться фильмы не только в цифровом формате, но и на пленке 35 мм.

В пресс-службе напоминают, что в июне этого года Дом ученых в Черноголовке стал одним из трех учреждений в Московской области, получивших финансирование в рамках очередного конкурса "Фонда кино" по поддержке кинотеатров в городах с населением до 500 тысяч человек.

Семь кинозалов в Подмосковье модернизированы и открыты в 2019 году в рамках региональной программы "Культурная среда Подмосковья".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще