Новости 6 декабря 2019 г. 11:45

Полтора года колонии-поселения получил житель Курска, избивший врача "скорой" за отказ дать справку для участия в боях без правил

Курск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кировский райсуд Курска вынес приговор местному жителю, обвиненному в избиении врача, говорится в сообщении суда.

Подсудимый признан виновным по ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии-поселении. Также суд в качестве возмещения морального вреда обязал выплатить пострадавшему 200 тыс. рублей.

Установлено, что в июле текущего года мужчине, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, стало плохо на улице. Прибывший врач "скорой помощи" осмотрел его и поставил диагноз, не требующий госпитализации. Тогда мужчина стал требовать у медработника справку о том, что он здоров и может участвовать в соревнованиях по боям без правил. Когда врач объяснил, что давать такую справку не в его компетенции, курянин избил его. Пострадавший получил перелом костей стопы и закрытую черепно-мозговую травму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще