Новости Подмосковья 6 декабря 2019 г. 11:46

Систему мониторинга атмосферного воздуха установили на мусорном полигоне в Богородском округе

Красногорск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - На полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) "Тимохово", расположенном в Богородском городском округе, установлен комплекс контроля состояния атмосферного воздуха, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

"По настоянию инициативной группы жителей в целях организации общественного и экологического контроля по периметру полигона установлены датчики мониторинга атмосферного воздуха, данные с которых в онлайн режиме непрерывно будут поступать на городские дисплеи в Ногинске и Электростали, в профильные министерства и в Центр управления регионом Московской области", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что данные будут поступать в онлайн-режиме, минуя производственный контроль предприятия, что позволит обеспечить их объективность и оперативное реагирование.

Пресс-служба министерства уточняет, что установленное оборудование позволит делать забор воздуха и проводить анализ по основным содержащимся вредным веществам.

"Система контроля работает в тестовом режиме, о времени и месте расположения городских дисплеев проинформирует местная администрация", - добавили в ведомстве.

Новая система дегазации на полигоне "Тимохово" заработает на полную мощность к концу мая 2020 года. Работы ведет австрийская инженерная компания "Экоком".

Свалка эксплуатируется с 1977 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще