Новости Подмосковья 6 декабря 2019 г. 13:42

Вакцинацию от гриппа в Подмосковье продлили до конца года

Красногорск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Вакцинация против гриппа в Московской области продлится до 30 декабря, сообщает пресс-служба подмосковного министерства здравоохранения.

"Вакцинация является единственным надежным способом защититься от гриппа. Причем, основную опасность для человека представляет не сама болезнь, а осложнения, которые она за собой влечет. Благодаря прививке, организм формирует иммунитет к вирусной инфекции. В результате в этом году мы привили от гриппа свыше 2 млн взрослого населения и более 900 тыс. детей", - цитирует исполняющую обязанности министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева.

В Подмосковье с гриппом борются с помощью современной вакцины, в том числе - четырехвалентной "Ультрикс". Она способна сформировать иммунитет сразу против четырех штаммов вируса и предназначена для взрослого населения.

Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться к врачу-терапевту, в случае с ребенком - к врачу-педиатру. Он проведет осмотр на предмет противопоказаний и направит на прививку.

С начала кампании по вакцинации такой возможности воспользовались почти 3 млн жителей Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще