Новости 6 декабря 2019 г. 14:27

СКР проверяет сведения о недопустимом содержании пациентов психоневрологического интерната под Воронежем

Воронеж. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи проводят проверку в связи с сообщениями СМИ о ненадлежащих условиях содержания пациентов психоневрологического интерната, расположенного в поселке Бор Рамонского района Воронежской области, сообщает СУ СКР по региону.

Информацию и фото о плохих условиях проживания в интернате разместил в соцсети один из пациентов. Отмечается, что данное учреждение уже посетили правозащитники общественной организации в сопровождении специалиста в области психиатрии.

"В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе качеству оказываемых услуг по содержанию и уходу за пациентами интерната, обеспечению надлежащих условий их проживания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Местные СМИ со ссылкой на пациента, разместившего материалы в соцсетях, сообщают, что "с подопечными плохо обращаются, в корпусах теснота и антисанитария". Отмечается, что в трех корпусах (бывшие суконные цеха), построенных в еще в 18 веке, размещаются 230 пациентов. Отапливается интернат углем, удобства находятся на улице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще