Новости 6 декабря 2019 г. 15:00

Контейнерный поезд из китайского города Шицзячжуан впервые прибыл в Калужскую область

Калуга. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Контейнерный поезд из города Шицзячжуан (провинция Хэбэй, КНР) впервые прибыл в мультимодальный транспортно-логистический центр "Фрейт Вилладж Ворсино" (ФВК, Freight Village Ru, Калужская область), сообщила пресс-служба правительства региона.

"Поезд с товарами народного потребления и оборудованием находился в пути 14 дней, преодолев 6,5 тыс. км", - отмечается в сообщении.

Новый железнодорожный маршрут стал частью проекта "Один пояс - один путь", который реализуется в Калужской области с 2016 года. Поезда из калужского логистического центра отправляются в Далянь (с дальнейшей доставкой фидерными судами до любого порта или автотранспортом до получателя), а также города Чэнду (Чэнсян) и Шилун.

Freight Village Vorsino - мультимодальный логистический центр (авто-, авиа- (аэропорт "Ермолино") и ж/д транспорт), предоставляющий комплексное транспортно-экспедиционное и сервисное обслуживание. Центр занимает 600 га на территории индустриального парка "Ворсино" вдоль федеральной трассы М3 Москва-Киев, в 67 км от МКАД и 20 км от границ Новой Москвы. Ж/д терминал в настоящее время позволяет осуществлять перевалку контейнеров в объеме 300 тыс. TEU в год (проектная мощность - 500 тыс. TEU в год).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще