Новости Подмосковья 6 декабря 2019 г. 16:12

Казанскому женскому монастырю в Егорьевске передадут здание местного дома-интерната к 2023 году

Красногорск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Правительство Московской области утвердило план передачи в безвозмездное пользование Казанскому женскому монастырю в Егорьевске ранее принадлежавших ему построек, которые сейчас занимает местный дом-интернат для инвалидов и престарелых, соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального кабинета министров.

"Правительство Московской области постановляет: утвердить прилагаемый план передачи в безвозмездное пользование религиозной организации "Казанский женский монастырь Московской епархии Русской Православной Церкви" имущества религиозного назначения, находящегося в собственности Московской области", - говорится в документе.

Речь идет о бывшем здании монастырской гостиницы, которое сейчас занимает "Егорьевский дом-интернат для престарелых и инвалидов", и котельной.

Для освобождения здания социальное учреждение переведут в построенное для этих целей сооружение на 100 койко-мест. Завершить его возведение планируют в IV квартале 2021 года, а перевести туда егорьевский дом-интернат хотят к II кварталу 2022 года. На эти цели будет направлено около 363 млн руб.

Заключить с Казанским монастырем договор безвозмездного пользования переданным имуществом собираются в III квартале 2022 года.

Ранее планировалось завершить мероприятия по передаче имущества монастырю к 2021 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще