Новости Подмосковья 6 декабря 2019 г. 17:03

Еще пять водозаборных узлов построят в Шатуре в 2020 году

Шатура. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Станции очистки воды построят в Шатуре, в поселке Мещерский Бор, в деревне Голыгино и в селе Пышлицы городского округа, сообщает пресс-служба местной администрации.

"На сегодняшний день чистой водой в городском округе обеспечены 90,5% населения. В будущем году данный показатель вырастет. (...) В 2020 году планируется строительство еще пяти станций в городском округе", - говорится в сообщении.

Станции очистки воды появятся в Шатуре, на улице Чехова, на улице Пионерской, в поселке Мещерский Бор, в деревне Голыгино, в селе Пышлицы.

"Разрабатывается целый проект специальным институтом. Он будет завязан не только на очистку, но и на нормативно-номинальное давление, на правильные его параметры. При необходимости будет происходить их увеличение за счет бурения новых скважин, соединения сетей между собой в местах, где есть потребность в увеличении мощностей", - отмечается в сообщении.

За последние три года по программе губернатора Московской области "Чистая вода" были построены и введены в эксплуатацию восемь станций очистки. Новые объекты ЖКХ появились в поселках Мишеронский, Черусти, Туголесский Бор, Озеро Белое, Радовицкий, селах Дмитровский Погост, Середниково и в Шатуре на улице Спортивной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще