Новости 6 декабря 2019 г. 18:17

Крупный футбольный манеж открылся в Туле

Тула. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Крытый футбольный манеж для занятий юных футболистов открылся на территории стадиона "Арсенал" в Туле, передает корреспондент "Интерфакса".

В новом манеже будут готовить резерв для футбольного клуба "Арсенал".

Манеж был построен в короткие сроки за счет внебюджетных средств. Это сборно-разборное сооружение, состоящее из стального каркаса и покрытия из специальной мембранной ткани. В нем проводят тренировки воспитанники спортшколы "Арсенал" и детской академии ПФК "Арсенал".

Для занятий предусмотрены два футбольных поля (25х42 м) с искусственным травяным газоном (высота ворса травы 40 мм). Также для ребят обустроили модульную пристройку с раздевалками, душевыми и санузлами.

Кроме того, для воспитанников академии на Центральном стадионе "Арсенал" завершается строительство современного искусственного поля с подогревом и трибунами.

Академия "Арсенал" была создана в марте 2018 года. Сегодня в ней занимается более 200 детей по 9 возрастным категориям с 2002 по 2010 годы рождения. Планируется, что в мае следующего года состав академии пополнится еще одним возрастом. В тренерский состав входят 18 тренеров с лицензиями "А", "B" и "С", два тренера вратарей и квалифицированные медицинские работники.

В годовщину создания Центра подготовки юных футболистов губернатор Тульской области Алексей Дюмин передал академии комфортабельный автобус марки Hyundai.

Первый сезон получился насыщенным для учащихся академии. За плечами ребят более 30 турниров, в том числе три из них носили международный характер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще