Новости Подмосковья 6 декабря 2019 г. 18:47

В Волоколамске отремонтирован мост через реку Волошню

Волоколамск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Работы по ремонту моста через реку Волошню у села Осташево завершены в Волоколамском городском округе, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Мостовой переход через реку Волошню протяжённостью 113,5 метров был построен в 1963 году, последний раз ремонтировался в 1994. В этом году дорожные службы на мостовом сооружении отремонтировали опоры и пролетное строение, устроили новую гидроизоляцию, заменили асфальтобетонное покрытие, установили барьерное и перильное ограждения, нанесли дорожную разметку", - цитирует министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика пресс-служба.

Для удобства жителей движение на объекте не перекрывалось, а осуществлялось реверсивным методом. В настоящее время движение открыто по обеим сторонам моста.

Мостовой переход находится на 34,3 км дороги регионального значения "Суворово - Волоколамск - Руза". Данная дорога является единственным проездом для жителей деревень Солодово Шульгино до села Осташево, в котором расположены школа, детский сад, участковая больница, церковь и другие социально-значимые объекты. Интенсивность движения на мостовом сооружении составляет порядка 4 тысяч автомобилей в сутки.

В программу ремонта 2019 года вошло 26 искусственных сооружений Подмосковья, 8 из которых будут отремонтированы капитально и 18 в рамках плановых работ. 15 объектов планируется ввести в эксплуатацию до конца декабря, еще на 11 - работы завершатся в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще