Новости 6 декабря 2019 г. 19:44

Бывшего полицейского в Орловской области подозревают в краже 35 тонн зерна

(добавлен комментарий полиции)

Орел. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Орловские следователи возбудили уголовное дело против бывшего замначальника межмуниципального отделения полиции "Новодеревеньковское", подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении зерна, сообщает региональное СУ СКР в пятницу.

По данным следствия, подозреваемый в августе текущего года похитил 35 тонн зерна, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, после чего распорядился им по своему усмотрению. В результате потерпевшему был причинен ущерб на общую сумму 280 тыс. рублей.

Действия экс-полицейского квалифицированы по ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

В свою очередь в пресс-службе УМВД России по Орловской области "Интерфаксу" сообщили, что факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками Оперативно-розыскной части Собственной безопасности УМВД России по Орловской области совместно с коллегами из УФСБ.

"По результатам служебной проверки, назначенной начальником УМВД России по Орловской области, полицейский уволен из ОВД в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. В случае установления вины к дисциплинарной ответственности будет привлечен его непосредственный руководитель", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще