Новости Подмосковья 7 декабря 2019 г. 13:55

Воробьев открыл молодежный форум инноваций и предпринимательства Московской области

Красногорск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в субботу открыл третий молодежный форум инноваций и предпринимательства Подмосковья в Красногорске.

"Третий раз проводим этот форум. Первый раз была проба пера. (...) Думали, будет он востребован или нет, интересен или нет. И каждый год мы видим, что все больше школ, ребят, педагогов приходят сюда, чтобы обмениваться опытом, знакомиться и внедрять что-то новое, полезное, интересное для нашего мира и для нашей страны", - сказал Воробьев на открытии.

В работе форума принимают участие более 460 юных инноваторов Подмосковья, которые будут соревноваться по семи направлениям: сумо роботов, кегельринг, хоккей роботов, кorolev robotic challendg, движение по линии, лабиринт, проектная.

Еще 16 человек - представители активной молодежи Подмосковья смогут продемонстрировать свои знания в Хакатоне - марафоне разработчиков, где будут соревноваться в разработке IT-решений для робототехнических устройств.

Победители Хакатона смогут пройти стажировку в одном из крупнейших операторов связи и провайдере цифровых услуг.

Ранее сообщалось, что главной частью форума станут соревнования на Кубок губернатора Московской области по робототехнике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще