Новости 9 декабря 2019 г. 11:41

В Брянске сотрудника спецсвязи будут судить за убийство коллег и похищение 14 млн рублей

Брянск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Брянска предстанет перед судом за убийство двух человек и разбой, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области.

По данным следствия, вечером 19 сентября 2019 года 31-летний водитель-фельдъегерь проник в отдел спецсвязи в Брянске, где он работал, украл оружие, расстрелял двух своих коллег и забрал более 13,9 млн рублей.

"С целью скрыть следы преступления сотрудник спецсвязи забрал носитель информации с записями камер видеонаблюдения из служебного помещения и совершил неудачную попытку поджога отдела, после чего скрылся с места происшествия", -говорится в сообщении.

По дороге он выбросил одежду, в которой совершил преступление, и носитель информации с видеозаписями. Похищенное оружие и деньги спрятал дома.

Следователи по горячим следам задержали подозреваемого. Мужчина был заключен под стражу.

Прокурор Брянской области утвердил обвинительное заключение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное в связи с осуществлением ими служебной деятельности, сопряженное с разбоем), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере), ч. 4 ст. 226 и ч.1 ст. 222 УК РФ (хищение и незаконное хранение огнестрельного оружия), а также ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на уничтожение имущества путем поджога).

Собранные следствием доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще