Новости 9 декабря 2019 г. 13:10

Турецкая "Ларатекс" планирует открыть производство домашнего текстиля в России

Тула. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Турецкая компания "Ларатекс" планирует открыть производство домашнего текстиля в России, сообщил генеральный директор группы компаний "Экофуд" и "Ларатекс" Турхан Метин в ходе встречи с заместителем председателя правительства Тульской области Григорием Лаврухиным.

"Генеральный директор группы компаний "Экофуд" и "Ларатекс" Турхан Метин подчеркнул, что за последние два-три года турецкий бизнес проявляет высокую активность по расширению и локализации производств на территории России, рассказал о желании акционеров компании начать производство домашнего текстиля", - говорится в сообщении корпорации развития Тульской области.

Как отметил Лаврухин, взаимодействие с турецким бизнесом входит в число приоритетных в вопросах повышения инвестиционной привлекательности региона.

"Надеюсь, что укрепление наших связей с турецкой стороной поможет реализовать ряд перспективных проектов уже в ближайшее время. Несколько турецких компаний успешно работают на Тульской земле в течение многих лет. У нас совместно с Минпромомторгом РФ есть планы проведения совместной российско-турецкой промышленной группы в Тульской области, работаем над тем, чтобы реализовать эти планы в ближайшие сроки", - приводятся в сообщении слова Лаврухина.

Товарооборот Тульской области с Турцией за первое полугодие 2019 года составил $138,23 млн и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 89%. Объем экспорта товаров достиг $110,51 млн (рост на 130,4%), импорта товаров - $27,72 млн (рост на 11,8%).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Ларатекс" зарегистрировано в 2018 году в Москве. Основной вид деятельности - торговля оптовая прочими потребительскими товарами. Совладельцами являются две компании, зарегистрированные в Стамбуле: ООО "Баз текстиль карго гыда маденджилик санайи ве тиджарет лимитед ширкети" (92,25% УК) и ООО "Амазон перде эв текстили санайи ве дыш тиджарет лимитед ширкети" (7,75% УК). По итогам 2018 года выручка составила 66,8 млн рублей, чистая прибыль - 1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще