Новости 9 декабря 2019 г. 13:41

Брянский "Мостремстрой" начал строительство нового моста через Десну в Брянске за 456 млн руб

Брянск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Мостремстрой" начало строительство нового Литейного моста через реку Десна в Бежицком районе Брянска, сообщает пресс-служба мэрии.

В сообщении уточняется, что в настоящее время идет обустройство свай. "Всего здесь будет изготовлено 168 буронабивных свай - по 14 для каждой из 12 мостовых опор",- говорится в сообщении.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии, новый мост длиной 270 метров и с двумя полосами движения будет построен рядом со старым. Стоимость строительства - 455,7 млн рублей. Средства выделяются из федерального и регионального бюджетов. Заказчик - муниципальное казенное учреждение "Управление жилищно-коммунального хозяйства Брянска". По контракту подрядчик должен завершить строительство нового моста до конца 2021 года.

"Затем, когда откроется движение по новому мосту, планируется провести реконструкцию старого Литейного моста", - добавил собеседник агентства.

При этом он отметил, что соединять два моста не будут. Просто противоположные потоки машин будут двигаться по разным мостам.

ООО "Мостремстрой" (г.Брянск) основано в 1999 году. Площадь предприятия составляет 44 тыс. кв. метров, на территории которого расположена собственная производственная база, включающая механический, арматурный, бетонный цехи, крановое хозяйство, пилораму, а также собственную лабораторию по контролю поступающих материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще