Новости 9 декабря 2019 г. 17:29

Ярославская область на инвестфоруме заключила 5 соглашений на 8 млрд рублей

Воронеж. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская область подписала пять соглашений о намерениях по реализации в регионе различных проектов в ходе инвестфорума, который прошел в понедельник, сообщает пресс-служба облправительства.

Суммарная стоимость планируемых проектов - 8 млрд рублей. При их реализации будет создано 200 новых рабочих мест.

"Инвестфорум - одно из главных экономических событий Ярославской области. Здесь мы обсуждаем с бизнесом практические вопросы, обмениваемся мнениями о том, как встраивать задачи, которые стоят перед страной, в деятельность региональных предприятий и государственных институтов. Мы заинтересованы в том, чтобы предпринимательское сообщество понимало основные направления развития и знало о возможностях получения господдержки", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства области Максима Авдеева.

От лица региона во всех соглашениях выступает Корпорация развития Ярославской области. Проекты будут реализованы в разных сферах.

Так, ООО "ПСМ Прайм" до 2024 года планирует построить комплекс для изготовления блочно-комплектных электростанций на территории опережающего развития "Тутаев". Другой будущий резидент этой ТОР намерен до 2021 года создать здесь завод, выпускающий геосинтетические материалы для строительства автодорог.

В рамках еще одного проекта предполагается открытие производства посуды из керамики в технопарке "Локаловъ" на территории опережающего развития "Гаврилов-Ям".

Еще два соглашения касаются развития регионального АПК: создание производства кормов для сельскохозяйственных животных на территории индустриального парка "Новоселки" и комбината по выращиванию овощных и ягодных культур в защищенном грунте.

Кроме того, подписаны соглашения о взаимодействии с производителями источников альтернативной энергии, быстровозводимых металлоконструкций, о содействии в продвижении региональных инвестиционных инициатив, развитии промпарка "Плещеево" и создании промпарка в моногороде Гаврилов-Яме.

Участниками Ярославского инвестиционного форума стали более 400 представителей компаний, институтов развития, бизнес-сообществ, а также инвесторы и предприниматели. На шести площадках были презентованы перспективные проекты для инвестирования в промышленность, туризм и другие сферы. В рамках форума предприниматели смогли получить консультации, а также познакомиться с работой институтов поддержки бизнеса на территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще