Новости Подмосковья 9 декабря 2019 г. 18:10

Почти треть российских компаний увеличат затраты на новогодние корпоративы, еще треть оставят расходы на прежнем уровне - опрос

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Наиболее популярным (40%) празднование Нового года в российских компаниях является вечеринка в ресторане, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала Superjob.ru, поступившие в "Интерфакс".

Исследование показало, что 17% работодателей в РФ организуют для своих сотрудников праздник в офисе, 3% компаний вывезут работников за город. Необычный вариант проведения новогоднего корпоратива (поездка за границу, спортивное мероприятие) настроены предложить 2% работодателей.

По данным опроса, бюджеты новогодних праздников увеличены в 28% компаний, 34% работодателей запланировали расходы аналогичные прошлогодним.

В Superjob.ru отмечают, что 7% компаний в РФ, ежегодно проводящие новогодние вечеринки, снизят затраты на эти цели. Остальные компании не смогли точно ответить о планируемых расходах на новогодний корпоратив.

Согласно результатам исследования, на этот раз новогодних корпоративов будет несколько меньше, чем в прошлом году - вечерники проведут 62% компаний, в конце прошлого года таких компаний было 77%.

При этом, согласно опросу, каждый пятый российских работодатель пока не определился с решением относительно проведения новогоднего праздника для своих сотрудников.

Опрос был проведён 20 ноября - 6 декабря 2019 года среди 700 респондентов, представляющих менеджмент по персоналу, в 219 населенных пунктах, во всех федеральных округах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще