Новости Подмосковья 9 декабря 2019 г. 19:32

Строительная готовность КПО в Сергиевом Посаде составляет 70%

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Общая строительная готовность КПО "РТ-Инвест" (входит в Ростех) в Сергиевом Посаде составляет 70%, ввод объекта в эксплуатацию мощностью 450 000 тонн отходов в год запланирован на 1 квартал 2020 года, сообщает пресс-служба компании.

"В настоящее время в самом сердце комплекса - в цехе сортировки отходов - завершается монтаж оборудования, где благодаря автоматическим сепараторам будут отбирать все полезные для переработки фракции: металл, стекло, пластик и бумагу (до 20% от общего объема). Еще 30-35% органических отходов будут направлены в закрытые цеха для переработки и производства компоста", - говорится в сообщении.

Помимо линий сортировки на комплексе в Сергиевом Посаде будет действовать мобильная дробильная установка для переработки крупногабаритных отходов (КГО). Такая же установка уже успешно работает на КПО в Коломенском округе и способна перерабатывать до 300 тыс. КГО в год.

Строительство современных КПО и заводов "Энергия из отходов" компания "РТ-Инвест" ведет в рамках национального проекта "Экология", а также с целью создания в Подмосковье комплексной системы обращения с отходами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще