Новости 9 декабря 2019 г. 19:57

Более 60 км улиц отремонтируют в Твери в 2020 году по национальному проекту

Тверь. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Твери в 2020 году планируется отремонтировать более 61,5 км улиц, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Финансирование на эти цели из федерального и регионального бюджетов составит 840 млн рублей. Ремонт в 2020 году предполагается на основных улицах во всех четырёх районах Твери. В частности, в Центральном районе это Волоколамский проспект, ул. Вольного Новгорода, Коминтерна, Волжский проезд и другие", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в Пролетарском районе в план работ включены ул. Маршала Конева, Республиканская, Академическая, Борихино Поле, Громова, Карбышева и другие объекты.

"Географически Тверь находится между двух столиц - Москвы и Санкт-Петербурга. Мы равняемся на их опыт в развитии дорожной инфраструктуры. Все дорожные работы должны выполняться по современным технологиям из качественных материалов", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

В 2019 году ремонт по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" был проведён на 35,6 км улиц областной столицы.

"Общий объём финансирования в рамках нацпроекта на 2019-2024 годы - свыше 5 млрд. рублей. Это позволит привести в порядок более 251 км тверских дорог", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще