Новости 9 декабря 2019 г. 20:00

В Тверской области в 2020 году будет внедрена социальная карта

Тверь. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Решение о внедрении в 2020 году социальной карты жителя Тверской области принято на совещании, которое провел губернатор Игорь Руденя, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"При помощи социальной карты жители региона смогут получить государственные услуги в сфере транспортных перевозок, а также в системах здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры", -отметил собеседник агентства.

По его словам, единая социальная карта жителя Тверской области будет разработана на основе национальной платежной системы "Мир". Карта обеспечивает идентификацию гражданина, его социальный статус и принадлежность к льготной категории.

"Социальной картой можно будет расплатиться в общественном транспорте, с внедрением в феврале 2020 года новой модели перевозок на территории города Твери и Калининского района. Наши граждане должны увидеть новый, современный транспорт и инфраструктуру, высокий уровень обслуживания. Задача номер один - обеспечить качество и доступность пассажирских перевозок", - процитировали в пресс-службе губернатора.

В феврале 2020 года на маршрутах Тверской агломерации появятся новые комфортабельные автобусы. Все перевозки будут производиться по единому тарифу, с соблюдением всех льгот и применением удобного абонементного меню.

"В новой модели пассажирских перевозок предусмотрены меры по повышению доступности социальных объектов: увеличение количества рейсов до социально значимых учреждений, предприятий, территорий экономического развития, а также продление времени работы транспорта - автобусы будут курсировать с 5:00 до 24:00. Запланировано обновление остановок", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что автобусы будут оснащены оборудованием для перевозки маломобильных граждан, системой климат-контроля, приборами навигации, видеонаблюдением, электронными информационными табло, системами безналичной оплаты проезда. На автобусы нанесут логотипы "Транспорт Верхневолжья".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще