Новости Подмосковья 9 декабря 2019 г. 20:18

Новые зоны отдыха появятся в Щелково, Люберцах и Пушкино

Красногорск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Московской области заключило договоры на право пользования водными объектами в рекреационных целях, новые благоустроенные места для отдыха у воды появятся в трех муниципалитетах Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства.

"Пляжная зона будет организована на реке Серебрянке в Пушкинском округе, в акватории смонтируют шесть помостов для любителей купания. Благоустроенная рекреационная зона с лодочными станциями, понтонами, пляжем и другими инфраструктурными объектами появится в акватории Барского пруда в деревне Гребнево городского округа Щелково. Создание рекреационной зоны здесь является частью работы по восстановлению усадьбы и включает в себя просветительские мероприятия", - говорится в сообщении.

В акватории Малаховского озера, расположенного в поселке Малаховка городского округа Люберцы, организуют лодочную станцию с понтонными причалами, а также смотровую площадку и пешеходную набережную. Планируется, что здесь будут предоставлять в аренду 20 гребных лодок и столько же водных велосипедов.

В договоры водопользования включены обязательные требования по контролю за экологической ситуацией в акваториях и прибрежных зонах. Водопользователь обязан следить за санитарным состоянием акватории и водоохранными зонами, проводить лабораторные анализы и отчитываться перед Минэкологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще