Новости 10 декабря 2019 г. 11:01

Долги по зарплате в Тульской области сократились на 27% - Минтруда региона

Тула. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Задолженность по заработной плате в Тульской области с начала 2019 года сократилась более чем на 200 млн рублей, или на 27%, сообщил министр труда и социальной защиты региона Андрей Филиппов на совещании в областном правительстве.

"Всего в результате проведенной работы за 11 месяцев погашена задолженность по заработной плате в 60 организациях в сумме более 200 млн рублей, в том числе в полном объеме - в 29 организациях в сумме более 50 млн рублей", - приводит пресс-служба облправительства слова Филиппова.

Министр отметил, что на долю предприятий, находящихся в различных стадиях банкротства, приходится 94% всей задолженности. С начала года объем задолженности по заработной плате должников-банкротов снизился на 104 млн рублей, или на 28%.

"На сегодня шесть действующих организаций имеют долги по заработной плате. Самым крупным из действующих должников является АО "Гормаш-Щит" (Тула), на долю этой организации приходится почти половина задолженности по области", - подчеркнул Филиппов.

Министр обратил внимание на рост задолженности в ряде организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства. Вместе с тем долги в большей степени приходятся на промышленные предприятия (35%), сельскохозяйственные организации и предприятия пищевой промышленности (28%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще