Новости Подмосковья 10 декабря 2019 г. 11:14

В Ленинском округе начато строительство автодороги от деревни Тарычево с выходом на трассу М-4

Видное. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Строительство двухполосной дороги с выходом на трассу М-4 "Дон" началось в деревне Тарычево Ленинского городского округа, завершить ее планируют в конце 2020 года, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"В данный момент ведутся подготовительные работы: разбивка геодезической трассы, снятие плодородного грунта, завоз песка. На территории работает один экскаватор и один самосвал. Вскоре к ним добавится каток для укладки основания дороги. Первый этап включает в себя укладку двух полос, протяженностью 1000 метров", - говорится в сообщении.

Завершающий этап работ запланирован на конец 2020 года, также в планах на 2022 год расширение дороги до четырех полос.

"По окончании строительства комплекса ЖК "Дивное" (которое строится в деревне Тарычево - ИФ), а это по проекту 2022 год, нагрузка на дорогу возрастет, а сейчас, в частности, новой дорогой будут пользоваться жители ЖК "Зеленые аллеи", - уточняют в пресс-службе.

В администрации городского округа "Интерфаксу" сообщили, что новой дорогой будут пользоваться порядка 20 тыс. местных жителей и жителей близлежащих микрорайонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще