Новости Подмосковья 10 декабря 2019 г. 11:21

Электронный формат собраний собственников МКД будет внедрен в Подмосковье в 2020 году - Госжилинспекция

Красногорск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Собственники многоквартирных домов (МКД) Московской области с 2020 года получат возможность проводить собрания в электронном формате, заявила начальник региональной Госжилинспекции Ольга Федина.

"В первом квартале 2020 года совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области мы внедрим данный проект (электронный формат собраний - ИФ) в полном объеме. Это позволит жителям в режиме онлайн выносить на рассмотрение с соседями вопросы управления домом", - сказала Федина в интервью, опубликованном на интернет-портале правительства Московской области.

По словам главы Госжилинспекции Подмосковья, электронный формат собраний также позволит контролировать достоверность собранных с жильцов подписей.

Федина добавила, что будет предусмотрена возможность обращения к администратору собрания для учета в системе голосов тех жителей, которые не имеют возможность использовать компьютеры или гаджеты.

Пилотный проект по проведению собраний собственников МКД в электронном формате был запущен в Подмосковье в 2018 году, он проходил на базе областной информационно-аналитической системы ЕИАС "ЖКХ".

Как в апреле 2019 года сообщали "Интерфаксу" в пресс-службе министерства ЖКХ Подмосковья, эксперимент был признан успешным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще