Новости 10 декабря 2019 г. 13:12

Такси в Тульской области будет только желтого цвета

Тула. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области введен единый окрас легковых машин, занимающихся перевозкой пассажиров, все они будут желтого цвета, сообщает пресс-служба облправительства.

"В тульском регионе введены требования к единой цветовой гамме кузова легкового такси. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области выдает разрешения исключительно на транспортные средства желтого цвета. Действительны ранее выданные разрешения на такси белого цвета (до окончания действия разрешения). Такси иного цвета является признаком нелегальной таксомоторной деятельности", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что правительство Тульской области и правительство Орловской области расторгли соглашение о взаимодействии в сфере перевозок легковым такси. С 9 декабря разрешения на таксомоторную деятельность, выданные уполномоченными органами Тульской и Орловской областей, являются действительными лишь на территории, где выданы эти разрешения.

Ранее индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Тульской области, получали разрешение на таксомоторную деятельность в Орловской области, а фактически работали в Туле, подчеркнули в тульском правительстве.

Ранее министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник сообщал,что правительство Тульской области приостановит соглашения о взаимодействии в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси с Орловской и Костромской областями, где нет требований по цветовой гамме.

В настоящее время в Тульской области выдано более 3 тыс. лицензий на перевозку пассажиров легковым такси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще