Новости Подмосковья 10 декабря 2019 г. 13:49

Парк Победы в Орехово-Зуево откроется для посетителей 21 декабря

Орехово-Зуево. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Второй этап благоустройства парка Победы завершился в Орехово-Зуево, сообщила пресс-служба администрации городского округа.

"Парк Победы в Орехово-Зуево готов. Концепция парка подразумевает несколько тематических площадок", - говорится в сообщении.

В пресс-службе администрации "Интерфаксу" добавили, что официальное открытие парка состоится 21 декабря. На открытии будет представлена развлекательная программа с зимними играми и конкурсами, в парке начнет работать выставка "Елочные фантазии" от предприятий и учреждений муниципалитета.

В течение зимы будут проводиться различные мероприятия: спортивно-развлекательные программы "Новогодняя битва" и "Крещенские забавы", новогодний квест "Зимовье волшебников", колядки и др.

В парке обустроены волейбольная и баскетбольная площадки, предусмотрены столы для настольного тенниса и игры в шахматы, места для занятий фитнесом и йогой.

Также обустроена площадка для выгула собак, установлена отапливаемая туалетная комната, открыты кафе, установлены более 40 камер видеонаблюдения.

В общественном пространстве обустроены пирс и набережная, установлена сцена, создана мемориальная зона, посвященная участникам Великой Отечественной войны, "Ростки жизни".

Благоустройство проходило в два этапа. В ходе первого этапа были обустроены пешеходные, беговые и велосипедные дорожки, построен один из крупнейших в Подмосковье скейт-парк, установлены лавочки, урны, теннисные столы, детские игровые площадки и воркаут, ограждена территория места отдыха.

Сообщалось, что на благоустройство парка было направлено около 176 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще