Новости 10 декабря 2019 г. 16:33

Костромская область в 2020г планирует привлечь 2,5 млрд руб на ремонт более 140 км автодорог в рамках нацпроекта

Воронеж. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромская область в 2020 году планирует отремонтировать 146 км автодорог регионального значения, что на 40% больше, чем в текущем году, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В рамках нацпроекта на эти цели область привлечет более 2,5 млрд рублей, что в 1,4 раза больше, чем в текущем году, уточняется в сообщении.

Помимо ремонта региональных дорог, отмечает пресс-служба, в наступающем году планируется отремонтировать 7 мостов, начать проведение капитального ремонта железобетонного моста через реку Кострома в областном центре и железобетонного моста через реку Кострома в Буе.

Кроме того, по данным пресс-службы, продолжится реализация государственной программы комплексного развития сельских территорий. В ее рамках планируется выполнить реконструкцию шести объектов в Сусанинском, Павинском, Костромском и Шарьинском районах, а также в городе Мантурово общей протяженностью более 11 км.

Муниципальным образованиям Костромской области в следующем году из областного дорожного фонда на софинансирование работ по реконструкции, капремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог планируется предоставить субсидии в размере 731,5 млн рублей, в рамках общественных инициатив - 50 млн рублей, сообщает пресс-служба. Это позволит отремонтировать в районах дополнительно 60 км дорог местного значения, уточняется в пресс-релизе.

В 2019 году по нацпроекту в Костромской области было отремонтировано 17 участков автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, общей протяженностью 106 км. Работы завершены в полном объеме, в настоящее время подходит к завершению приемка выполненных работ, резюмирует пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще