Новости Подмосковья 10 декабря 2019 г. 16:44

Стартовал прием заявок на участие в ежегодной Манжосовской гонке

Одинцово. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Прием заявок на участие в традиционной Манжосовской лыжной гонке продлится до 27 декабря, сообщает пресс-служба администрации Одинцовского городского округа.

"Самым зрелищным традиционно считается масс-старт у мужчин на 18 километров, где наряду с любителями этого вида спорта всегда участвуют и профессионалы. Заявки в этом году принимаются строго до 27 декабря", - приводятся в сообщении слова главы муниципалитета Андрея Иванова.

В пресс-службе отмечают, что личную заявку для участия необходимо оставить до 18:00 27 декабря, указать фамилию, имя, год рождения, коллектив или учреждение, а также спортивный разряд при его наличии.

Ежегодная Манжосовская лыжная гонка традиционно пройдет в канун Нового года, 31 декабря, на территории Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в забеге приняли участие 2 тыс. человек.

Манжосовская лыжня - одно из старейших соревнований в Подмосковье. Впервые она была проведена 1969 году под руководством Виктора Манжосова и собрала только 12 человек. Уже в 1974 году на старт вышло 257 спортсменов, а в 1977 - 694.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще