Новости Подмосковья 10 декабря 2019 г. 17:01

Подмосковный предприниматель возместит ущерб от нелегальной добычи песка в 11,7 млн рублей

Красногорск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Московской области привлекло к ответственности предпринимателя из Рузского городского округа за незаконную добычу песка вблизи деревни Прыткино, сообщает пресс-служба подмосковного ведомства.

"Инспекторы эконадзора установили, что предприниматель по договору с одной из компаний округа проводил работы по вертикальной планировке земельного участка, который частично входит в пределы Сычевского месторождения полезных ископаемых. В ходе работ была организована выемка пескогрунта. Извлеченный пескогрунт общим объемом 65,2 тысячи кубометров впоследствии был вывезен другим предпринимателем для продажи. Таким образом, подрядчик был уличен в добыче полезных ископаемых в отсутствии лицензии", - говорится в сообщении.

Специалисты Минэкологии рассчитали ущерб, нанесенный недрам в результате нелегальной добычи, который составил 11,7 миллиона рублей.

Нарушитель отказался возмещать ущерб в добровольном порядке, поэтому ведомство обратилось в Арбитражный суд Московской области, который вынес решение о взыскании ущерба.

Нарушитель подал жалобу, но и суд второй инстанции подтвердил правоту Минэкологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще