Новости Подмосковья 10 декабря 2019 г. 18:01

Вопросы экологии лидируют среди обращений в СПЧ при губернаторе Подмосковья - Юденич

Красногорск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Порядка тысячи обращений поступило в Совет по правам человека при губернаторе Московской области в текущем году, сообщила его глава Марина Юденич.

"На первом месте по-прежнему вопросы экологии. Однако, жителями очень позитивно оценен факт закрытия крупнейших полигонов, и то, что другие полигоны также стоят в плане закрытия. В этом есть и доля нашего участия. Я думаю, что на будущий год работа в этом направлении останется нашей задачей", - сказала Юденич на встрече с главой Подмосковья Андреем Воробьевым во вторник.

Губернатор в свою очередь обратил внимание на вопросы качества работы региональных операторов, обоснованность расчетов платы за вывоз мусора.

"Вы справедливо указываете, что сейчас от жителей есть такие обращения. Мы уделим этому особое внимание. Здесь речь идёт, прежде всего, о частных домах, ИЖС, СНТ. Обязательно встретимся с региональными операторами, и я уверен, что они максимально добросовестно отработают", - сказал Воробьев.

Он напомнил, что в регионе закрыто 25 мусорных полигонов. До конца года будут закрыты свалки в Егорьевске и Дмитровском округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще