Новости 10 декабря 2019 г. 19:51

Возобновлена подача тепла в 79 домов и соцобъектов Курска

***Более половины многоквартирных домов остаются без отопления

Курск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ремонтные бригады завершили работы на одном из участков теплосети в Северо-Западном микрорайоне Курска, где из-за аварии без тепла и горячей воды осталось более 37 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации города.

"Завершился ремонт тепломагистрали на ул. 50 лет Октября и возобновлена подача горячей воды и тепла подключенным от нее 79 домам и соцобъектам", - говорится в сообщении.

Между тем, работы на пересечении улицы Студенческая и проспекта Хрущева пока продолжаются. Специалисты ведут демонтаж ветхого участка трубопровода. Завершить ремонт и возобновить теплоснабжение оставшихся объектов планируется в ближайшие часы.

Как сообщалось, во вторник утром из-за утечки на ветхом участке теплосети было отключено теплоснабжение и горячее водоснабжение домов Северо-западного микрорайона Курска. Первоначально сообщалось, что в зону отключения попали 159 многоквартирных домов с населением 20 тыс. 538 человек. Позже пресс-служба ГУ МЧС по региону уточнила, что без тепла и горячей воды остался 231 многоквартирный жилой дом различной этажности (от пяти до 17-этажных) с населением 37 тыс. 426 человек. Также в зону отключения попали три школы, пять детских садов, поликлиника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще