Новости 11 декабря 2019 г. 11:57

Арестован надзиратель после смерти после побоев осужденного в брянской колонии

Брянск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По решению суда 34 летний сотрудник колонии N 6 (город Клинцы Брянской области) заключен под стражу по подозрению в избиении до смерти осужденного, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области.

8 декабря в хирургическом отделении Клинцовской городской больницы скончался 32-летний осужденный, доставленный в лечебное учреждение с телесными повреждениями из ИК-6.

По версии следствия, он был избит сотрудником колонии. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Сотрудник колонии был задержан "по горячим следам".

Прокуратура и Общественна наблюдательная комиссия (ОНК) Брянской области намерены проверить колонию, где погиб осужденный.

Местные СМИ со ссылкой на источники в региональных управлениях ФСИН и СК РФ сообщают, что подозреваемый - надзиратель исправительной колонии. Он жестоко избил заключенного, когда тот отказался проходить процедуру досмотра на наличие запрещенных предметов. Погибший был приговорен к 2,5 годам колонии за организацию азартных игр.

По информации его адвоката Юлии Рудаковой, мужчина страдал тяжелым заболеванием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще