Новости 11 декабря 2019 г. 13:30

Гражданин Белоруссии, в автомобиле которого было обнаружено 8 кг сильнодействующих веществ, получил 2,5 года колонии

Брянск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд признал 34-летнего гражданина Белоруссии виновным в незаконной торговле сильнодействующими веществами, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

По данным ведомства, подсудимый являлся преступной группы, занимавшейся их перевозкой через границу РФ и дальнейшей пересылкой по почте.

Суд установил, что обвиняемый познакомился со своим "работодателем", имя которого пока не известно правоохранителям, по интернету. 4 января этого года на автомобиле своей знакомой он перевез через границу четыре заранее упакованные посылки и на почте в Новозыбкове отправил заказчикам.

"18 января при въезде в Российскую Федерацию фигурант был задержан в Злынковском районе на контрольном пункте "Красный камень". В скрытых полостях автомобиля у него было обнаружено 123 готовых к отправке почтовых отправлений с сильнодействующими веществами",- говорится в сообщении.

Отмечается, что вес изъятых веществ превысил 8 кг.

Гражданин Белоруссии осужден по ч.1 ст.226.1 УК РФ (незаконное перемещение через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ) и ч.3 ст.234 УК РФ (незаконное хранение, перевозка, пересылка в целях сбыта сильнодействующих веществ группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Суд приговорил его к 2,5 годам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще