Новости 11 декабря 2019 г. 13:57

Конгрессно-выставочный центр может появиться в Воронеже

Воронеж. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Перспективы строительства конгрессно-выставочного центра в Воронеже наметили губернатор региона Александр Гусев и генеральный директор АО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" (входит в Госкорпорацию "Роскосмос") Андрей Жерегеля.

Их встреча состоялась в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ в рамках презентации Воронежской области в ТПП РФ.

В частности, Гусев и Жерегеля обсудили перспективы создания конгрессно-выставочного центра на высвобождающихся площадях Воронежского центра ракетного двигателестроения (единая научно-производственная площадка на базе объединенных предприятий АО КБХА и "Воронежский механический завод"). Речь идет о квартале, ограниченном улицами Ворошилова, Космонавтов, Пирогова и Бахметьева в областном центре.

Предполагается, что общая площадь центра составит около 10 тыс. кв. метров. Центр может стать современной востребованной площадкой для проведения съездов, семинаров, конгрессов, образовательных программ, а также гостевых всероссийских и международных мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще