Новости 11 декабря 2019 г. 14:26

Тульские студенты будут проходить практику в многофункциональных центрах

Тула. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Соглашение о сотрудничестве подписано между госучреждением "МФЦ Тульской области" и Тульским государственным университетом (ТулГУ), сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

"Соглашение позволит студентам и выпускникам вуза пройти обучение по факультативной программе "Специалист МФЦ". Они смогут познакомиться с работой по предоставлению государственных и муниципальных услуг и пройти стажировку в любом из 34 отделений по всему региону", - говорится в сообщении.

Выпускники программы, успешно прошедшие тестирование, получат право приоритетного приема на работу в многофункциональные центры. По статистике, уже сейчас 20% выпускников ТулГУ работают в региональной сети МФЦ.

Как было отмечено, сеть тульских МФЦ - одна из самых эффективных и быстроразвивающихся в Центральной России.

Ранее сообщалось, что Тульская область полностью перешла на предоставление государственных и муниципальных услуг по системе "одного окна". В настоящее время получателями государственных и муниципальных услуг в электронной форме являются около 80% жителей Тульской области, по этому показателю регион занимает третье место в Центральной России.

В Тульской области работают 34 отделения и более 100 территориально обособленных офисов приема заявителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще