Новости Подмосковья 11 декабря 2019 г. 15:01

Более 700 врачей первичного звена трудоустроились в поликлиники Подмосковья в 2019 году

Красногорск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - С начала 2019 года в поликлиники Московской области вышли на работу 705 участковых врачей-терапевтов, участковых врачей-педиатров и врачей общей практики, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"Привлечение медицинских специалистов, особенно в поликлиническое звено, - одно из ключевых направлений нашей работы. Важно увеличивать доступность первичной помощи, чтобы жители могли как можно скорее попасть на прием к своему лечащему врачу. В лидерах по привлечению - Балашиха, Красногорск и Одинцово", - цитирует исполняющую обязанности министра здравоохранения Московской области Екатерину Огневу пресс-служба.

Ранее сообщалось, что всего в этом году в регионе планировали привлечь более 500 врачей первичного звена и узких специалистов.

В Подмосковье предусмотрены меры поддержки медицинских специалистов, работающих в подмосковных медорганизациях: программа по обеспечению медиков жильем - "Социальная ипотека", программа "Земский доктор" - поддержка врачей и фельдшеров, пришедших работать в сельскую местность, а также так называемая "губернаторская доплата" в размере до 32 тыс. рублей участковым врачам-терапевтам, педиатрам и врачам общей практики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще