Новости 11 декабря 2019 г. 15:30

Ярославская область утвердила бездефицитный бюджет-2020

Воронеж. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Ярославской областной думы на заседании в среду приняли в окончательном чтении закон о бюджете региона на 2020 год, а также на 2021-2022 годы, сообщает пресс-служба правительства области.

Согласно принятому закону, бюджет региона в 2020 год утвержден бездефицитным с доходами и расходами по 77,7 млрд рублей.

Отмечается, что доходная часть бюджета выросла на 2,6 млрд рублей по сравнению с первым чтением, поскольку увеличен размер субсидий для Ярославской области из федерального бюджета. Соответственно увеличены расходы на выполнение социальных обязательств - они превысят 45 млрд рублей.

В результате изменений в следующем году будут увеличены расходы на финансирование госпрограмм по здравоохранению, образованию и молодежной политике, социальной поддержке населения, обеспечению жильем, развитию городской среды, культуре и туризму, развитию экономики и инноваций, сельского хозяйства, а также на охрану окружающей среды, развитие сельских территорий, местное самоуправление.

Доходы областной казны на 2021 год запланированы в объеме 80,7 млрд рублей, на 2022 год - 86,8 млрд рублей. На все три года бюджет сформирован бездефицитным и предусматривает выполнение всех социальных обязательств правительства области, реализацию стратегических инициатив президента РФ и национальных проектов, отмечается в сообщении.

Бюджет Ярославской области на 2019 год был также утвержден бездефицитным с доходами и расходами по 71 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще