Новости 11 декабря 2019 г. 17:10

Свыше килограмма синтетических наркотиков изъято у наркодельца в Рязани

Рязань. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники антинаркотических подразделений полиции задержали 22-летнего жителя Владимирской области, специально направленного в Рязань для распространения оптовых партий синтетических наркотиков, сообщила в среду пресс-служба УМВД России по региону.

Злоумышленник, который активно действовал в Рязани от имени нелегального магазина, рекламирующего свои услуги в теневом сегменте сети интернет, недавно прибыл в Рязань и проживал на съемной квартире. Оперативники задержали его в Октябрьском городке, где в лесопосадке молодой человек сделал пять тайников-закладок. В его квартире на улице Кальная были изъяты еще несколько аналогичных свертков, говорится в сообщении.

Оптовые же партии наркотиков злоумышленник хранил в арендованном гараже на ул. Строителей и в схроне на территории садового товарищества в поселке Храпово.

"Суммарно в результате операции из незаконного оборота был изъят 1 кг 20 г наркотических средств", - отмечает пресс-служба.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), санкции которых предусматривают до 20 лет лишения свободы.

По ходатайству следствия суд избрал владимирцу меру пресечения в виде ареста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще