Новости Подмосковья 11 декабря 2019 г. 17:11

Пешеходную зону благоустроят в Подольске в 2020 году

Подольск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - В Подольске продолжаются работы по благоустройству бульвара Юности, участок от улицы Свердлова до улицы Большой Серпуховской предусматривает устройство пешеходной зоны протяженностью 470 м, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Проектом второго этапа предусматривается мощение тротуаров разноформатной плиткой, асфальтобетонное покрытие тротуаров и создание дополнительных парковочных мест, устройство велодорожки, обустройство газонов и цветников, установка детских площадок с современным прорезиненным покрытием, фонтана, а также современных малых архитектурных форм (лавочек, фонарей, навигационного оборудования)", - говорится в сообщении.

Фонтан будет являться композиционным центром притяжения населения всех возрастов. По границам детской игровой площадки предусмотрено газонное ограждение и входные декоративные арки.

Планируется и автопарковка, а также разворотная площадка для велосипедистов. При разработке данного проекта учтены все принципы формирования безопасной и удобной городской среды, созданы условия для обеспечения беспрепятственной доступности объектов обслуживания в местах пользования транспортными коммуникациями, сооружениями, пешеходными путями, в том числе для маломобильных слоев населения.

В пресс-службе администрации подчеркнули, что в ходе работ не пострадает ни одно дерево - зеленых насаждений будет больше, речь идет о хвойных породах.

Выполнение работ по второму этапу планируется начать в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще