Новости 11 декабря 2019 г. 18:13

Житель Липецкой области в колонии вел интимную переписку с несовершеннолетними

*** Пострадавшими могут быть более полусотни школьниц из России и других стран

Липецк. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Липецкой области предъявило обвинение местному жителю за ведение интимной переписки в социальных сетях с несовершеннолетними, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Его действия следствием квалифицированы по двум эпизодам по ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 137 УК РФ (распространение сведений о частной жизни).

По данным следствия, обвиняемый, отбывая 12-летний срок за преступления против половой неприкосновенности, вел активную переписку в социальных сетях с несовершеннолетними. Для получения от них интимных фотографий мужчина представлялся их ровесницей.

Беседуя со школьницами на сексуальные темы и отправляя им файлы интимного содержания, он добивался того, что дети фотографировались обнажёнными и отправляли снимки ему. После чего, угрожая распространением их интимных фото в соцсетях, фигурант принуждал их совершать действия сексуального характера под видеозапись.

Отбыв наказание, мужчина в 2017 году разместил фотоснимки школьниц из Калужской области без их согласия в интернете.

Обвиняемый задержан и заключен под стражу.

Следователи полагают, что жертвами фигуранта дела могут быть признаны полсотни школьниц, проживающих как на территории Российской Федерации, так и соседних государств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще