Новости 11 декабря 2019 г. 19:50

В Твери будет восстановлено трамвайное движение - губернатор

Тверь. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Игорь Руденя на пресс-конференции по итогам 2019 года подтвердил планы по возобновлению трамвайного движения в Твери.

"В утверждённом генеральном плане столицы Верхневолжья отражены зарезервированные территории под трамвайные пути, сохранены трамвайные парки, в областном бюджете заложены средства на развитие этого вида общественного транспорта, запущен процесс проектирования современных трамвайных путей", - отметил глава региона.

По его словам, Тверская область участвует в проекте по развитию транспортной инфраструктуры городов.

"Тверь была выбрана первым пилотным регионом по восстановлению трамваев в рамках этого проекта", - добавил Руденя.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что развитие трамвайного сообщения в Твери предусмотрено на втором этапе перехода на новую модель пассажирских перевозок: запланирована модернизация трамвайных путей, закупка современных вагонов, модернизация депо и реконструкция тяговых подстанций.

"Первый этап внедрения новой модели пассажирских перевозок стартует в феврале 2020 года. На маршрутах Тверской агломерации - Твери и Калининского района появятся новые комфортабельные автобусы. Все перевозки будут производиться по единому тарифу, с соблюдением всех льгот и применением удобного абонементного меню", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что автобусы будут оснащены оборудованием для перевозки маломобильных граждан, системой климат-контроля, приборами навигации, видеонаблюдением, электронными информационными табло, системами безналичной оплаты проезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще