Новости Подмосковья 12 декабря 2019 г. 09:26

В Солнечногорске утвержден бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг

Солнечногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Депутаты Солнечногорского округа утвердили бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг., согласно которому в следующем году половину средств будет направлено на развитие социальной сферы, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Бюджет на предстоящий год составил свыше 12 млрд рублей. Его сформировали на основании муниципальных программ с учетом предложений жителей городского округа. На развитие социальной сферы, которая включает в себя образование, культуру, социальную политику, спорт и физическую культуры бюджет составит 51% - это свыше 6 млрд рублей. Наибольшая часть будет затрачена на развитие образования", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что 40% будет направлено на ремонт дорог (более чем 500 млн рублей), комплексное благоустройство, установку детских площадок.

Также депутаты утвердили генеральный план городского округа и правила благоустройства муниципалитета. В следующем году в территориальных управлениях будет комплексно благоустроено 35 дворовых территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще