Новости Подмосковья 12 декабря 2019 г. 11:12

Выставка "Изобретения Леонардо да Винчи" откроется 13 декабря в Реутове

Реутов. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - В музейно-выставочном центре Реутова 13 декабря откроется выставка "Изобретения Леонардо да Винчи", на которой можно не только осмотреть экспонаты, но и приводить их в движение, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Более ста различных экспонатов - от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин, представленные на открывающейся в Реутове выставке зрители могут не только увидеть. Некоторые механизмы великого изобретателя можно потрогать и привести в движение. Кроме того, на выставке представлены фоторепродукции картин мастера, а также стенды с подборкой научных материалов", - говорится в сообщении.

Все модели сопровождаются специальными пояснительными текстами, поэтому посетители смогут путешествовать по залам самостоятельно.

Наследие Леонардо да Винчи сегодня насчитывает порядка шести тысяч рукописей и картин. Механизмы, созданные по чертежам да Винчи, используются сегодня в автомобилестроении, авиаконструировании, в часовом деле и во многих других областях производства.

Выставку в Реутове можно посетить в период с 13 декабря по 12 января, со среды по воскресенье, понедельник-вторник - выходные. В новогодние праздники выставка будет работать без выходных, кроме 31 декабря, 1 и 2 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще