Новости 12 декабря 2019 г. 11:12

Несанкционированную свалку на 6 га ликвидировали в Туле

Тула. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тулы потратили 16 млн рублей на ликвидацию несанкционированной свалки в черте города, ее площадь составила более 6 га, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Свалка находилась на улице Железнодорожной Зареченского округа Тулы. Работы проводились в течение месяца.

"Перед этим для определения площади складирования мусора и его объемов было проведено геодезическое исследование. В итоге с несанкционированной свалки вывезено 30 тыс. кубометров мусора. Площадь убранной территории составила около 63 тыс. квадратных метров. Сейчас на месте свалки - чистое поле", - говорится в сообщении.

Мусор на указанном участке копился несколько лет. Отходы, в том числе строительные, на поле сбрасывали неустановленные лица. Несанкционированная свалка попала на интерактивную карту свалок Общероссийского народного фронта (ОНФ). После ее ликвидации стоит задача не допустить здесь вновь складирования отходов. На въезде к участку размещена видеокамера, также будет установлен шлагбаум.

Ранее сообщалось, что все выявленные в Тульской области на 1 января 2019 года 205 стихийных свалок будут ликвидированы до конца года. Количество таких свалок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 56%. Кроме того, к 2022 году будет рекультивировано шесть мусорных полигонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще