Новости Подмосковья 12 декабря 2019 г. 11:44

Новый ДК откроют в Реутове в 2020 году

Реутов. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Основные работы в новом доме культуры в Реутове, который строят в центральном парке, будут завершены уже до конца года, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Возведение значимого для муниципалитета объекта площадью порядка трех тысяч квадратных метров вышло на финишную прямую - основные работы будут завершены до конца текущего года. Новый дом культуры в южной части города будет отвечать всем современным требованиям, он сможет принять в своих стенах еще больше занимающихся", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день в учреждении ведутся работы по шпаклевке стен второго этажа, монтажу внутренних инженерных сетей, укладке напольной плитки и стен на обоих этажах, благоустройству прилегающей территории и завершается облицовка фасада здания.

Проектом предусмотрено оборудование зрительного зала на 300 мест, театральной сцены, гардеробной, костюмерной, отдельных классов для занятий музыкой, пением и хореографией, одновременно заниматься в различных творческих кружках и секциях в новом ДК смогут более 140 детей.

В пресс-службе администрации муниципалитета "Интерфаксу" сообщили, что открытие ДК планируется в середине 2020 года.

После окончания строительства в здание также переедет школа искусств - детский музыкальный театр под управлением Ирины Тульчинской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще