Новости 12 декабря 2019 г. 13:52

Предприятия ОПК Тульской области примут участие в реализации нацпроектов - власти

Тула. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На предприятиях оборонно-промышленного комплекса Тульской области осуществляется выпуск гражданской продукции, которая будет востребована в рамках реализации национальных проектов, сообщил министр промышленности и науки региона Андрей Платов на совещании с руководителями ведущих оборонных предприятий области.

"Перед оборонщиками в рамках реализации программ по диверсификации стоит задача активнее включаться в разработку и создание продукции, которая будет закупаться для выполнения показателей, определенных в рамках национальных проектов", - цитирует пресс-служба областного правительства слова Платова.

С этой целью в адрес предприятий региона направлен перечень конкурентоспособной российской продукции для реализации национальных проектов и комплексного плана модернизации инфраструктуры до 2024 года.

По словам министра, в настоящее время 12 оборонных предприятий на внутреннем и внешнем рынках представляют 78 наименований продукции гражданского и двойного назначения. До 2022 года общий объем инвестиций в создание высокотехнологичной гражданской продукции составляет порядка 700 млн рублей.

Ранее сообщалось о создании в правительстве Тульской области координационного центра по вопросам обеспечения выпуска гражданской продукции.

К 2025 году планируется повысить долю гражданской продукции до 30% от общего объема продукции ОПК, к 2030 году - до 50%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще