Новости 12 декабря 2019 г. 14:12

Новое жилье получат 14 ветеранов войны и вдов фронтовиков в Тульской области

Тула. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области в 2019 году выделили более 21 млн рублей на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и вдов ветеранов, сообщил министр труда и социальной защиты региона Андрей Филиппов на заседании областного оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы.

"В 2019 году из федерального бюджета на приобретение восьми квартир было выделено 12,8 млн рублей. По поручению губернатора Тульской области из регионального бюджета было выделено 8,7 млн рублей для обеспечения жильем еще шестерых ветеранов и вдов ветеранов войны. До конца года все ветераны, признанные нуждающимися, приобретут собственное жилье", - цитирует пресс-служба областного правительства Филиппова.

По словам министра, в этом году из регионального бюджета единовременную материальную помощь для ремонта квартир получили 240 ветеранов на сумму 12 млн рублей.

В соответствии с региональным законодательством, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также одиноко проживающим в сельской местности труженикам тыла социальные услуги на дому предоставляются бесплатно.

Кроме того, с 1 сентября 2019 года инвалиды и участникам Великой Отечественной войны, проживающие на территории Тульской области, пользуются бесплатным проездом по единому месячному льготному проездному билету.

С января 2020 года ветераны смогут получить ежегодную выплату на санаторно-курортное лечение в размере 25 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще