Новости Подмосковья 12 декабря 2019 г. 14:48

Мусорный полигон в Егорьевске прекратил работу

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья закрыли в четверг мусорный полигон "Егорьевский", свалка больше не принимает отходы, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона.

"Решение закрыть все эти свалки, в том числе, в Егорьевске принял губернатор Московской области Андрей Воробьев. Сегодня, 12 декабря, решение исполнено и свалки закрыта, больше она не принимает отходы", - приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства Евгения Хромушина.

В пресс-службе уточняют, что полигон твердых бытовых отходов "Егорьевский" располагается в черте города, он доставлял беспокойство жителям Егорьевска.

После закрытия будет разработана проектная документация, и далее он будет рекультивирован.

В 2019 году были закрыты два полигона - в Коломне и Егорьевске, полигон "Непейно" в Дмитровском округе власти планируют закрыть в двадцатых числах декабря.

Общая площадь закрытых полигонов ТБО составляет более 40 га, на конец 2019 года количество закрытых полигонов ТБО составит 27 из 39 полигонов.

Оставшиеся 12 полигонов будут закрыты до 2030 года, три из них будут модернизированы в современные комплексы по переработке отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще