Новости 12 декабря 2019 г. 15:30

Губернатор Дюмин вручил награды жителям Тульской области

Тула. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в четверг вручил государственные и региональные награды, сообщила пресс-служба облправительства.

"Тульская область по праву гордится вами. Ваши труд, самоотверженность, преданность выбранному делу - пример для каждого из нас", - обратился к собравшимся Дюмин.

Глава региона поблагодарил всех, кто поддерживает важные инициативы и масштабные проекты по развитию области и реальными делами участвует в судьбе своей родной тульской земли.

Орденом Почёта награждён работник Конструкторского бюро приборостроения Анатолий Бессонов. Он внёс значительный личный вклад в разработку конструкций зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С".

Впервые в регионе знаком отличия "За наставничество" награждена эксперт учреждения "Экспертиза" Любовь Штерн. Она 50 лет занимается наставнической деятельностью, поддерживает молодёжь на пути становления в профессии.

Первыми награжденными знаком отличия "Почётный наставник", утверждённым в Тульской области, стали старшая медицинская сестра Тульской детской областной клинической больницы Елена Гуликова и заведующая отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья Комплексного центра социального обслуживания населения №4 Елена Крылова.

Медалью "Трудовая доблесть" отмечен механизатор ЗАО "Тульская нива" Николай Сафронов.

Медалью "Честь и мужество" награжден начальник медицинской службы Тульского спасательного центра МЧС России Кирилл Чернов. В августе этого года он участвовал в мероприятиях по ликвидации последствий наводнения в Тулуне Иркутской области и в экстремальных условиях спас жизнь человеку.

Почётными знаками "Общественное признание", благодарностями и почетными грамотами губернатора Тульской области отмечены общественные деятели и добровольцы, среди которых представители самых разных возрастов и профессий от "серебряных волонтеров" до молодёжи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще