Новости 12 декабря 2019 г. 17:43

Тутаевский "ПСМ Прайм" в начале 2021г запустит в Ярославской области за 200 млн руб производство блочных сверхмощных электростанций - власти

Воронеж. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "ПСМ Прайм" (Тутаев) введет в строй в Ярославской области завод по производству блочно-комплектных электростанций большой мощности, сообщает пресс-служба правительства региона.

Производство будет запущено на территории опережающего развития "Тутаев".

Общая сумма инвестиций - около 200 миллионов рублей, из них 151 млн рублей - беспроцентный заем от Фонда развития моногородов.

Запустить завод планируется в январе 2021 года. По итогам реализации инвестпроекта к 2024 году будет создано 44 новых рабочих места.

Блочно-комплектные электростанции большой мощности используются для обеспечения бесперебойного снабжения энергией промышленных и гражданских объектов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ПСМ Прайм" зарегистрировано в 2018 году в Тутаеве Ярославской области. Основной вид деятельности - производство электрической распределительной и регулирующей аппаратуры. Равноправными владельцами являются Андрей Медведев и Александр Сальников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще